Будет ли сохраняться размер пенсии пенсионера МВД при переезде в среднюю полосу России?

• г. Сыктывкар

Я пенсионер МВД, проживаю в Р.Коми, прослужила 24, 5 года. Если я перееду на постоянное место жительство в среднюю полосу России и там пропишусь сохранится ли размер моей пенсии там.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1

(ред. от 20.12.2017)

"О пенсионном обеспечении лиц,

проходивших военную службу, службу в

органах внутренних дел,

Государственной противопожарной

службе, органах по контролю за

оборотом наркотических средств и

психотропных веществ, учреждениях и

органах уголовно-исполнительной

системы, войсках национальной гвардии

Российской Федерации, и их семей"

Согласно ст. 48 За пенсионерами прослуживших в районах

Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет,

которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и

увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части

первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства

сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке,

определяемом Правительством Российской Федерации.