Оформил кредит в Хоум Кредит и подал заявление об отказе от страхования - что мне грозит и что делать, если откажут?

• г. Казань

Я взял кредит банке Хоум Кредит. Сегодня написал заявление об отказе от страхования кредита, всё как в договоре, менее двух недель после получения кредита. Мне сказали, что заявление отправят в Москву на рассмотрение.

Могут ли мне отказать в этом? И что делать если откажут?

Ответы на вопрос (2):

Отправлять нужно самому и претензию на основе норм ГК, а не заявление, у Вас второй экземпляр заявления с отметкой о принятии остался?

Добрый вечер.

Отказать или нет в возврате суммы страховки решает адресат заявления. В случае отказа в возврате денежных средств указанную сумму необходимо будет взыскивать в судебном порядке.