Наследование земельных участков - Права сына на сельскохозяйственные участки, унаследованные по смерти свекрови

• г. Нижний Новгород

По истечении 15 лет (после смерти) свекрови, узнали что у нее есть два участка земель сельскохозяйственного назначения в собственности. Имеет ли право на них ее сын, и если да, с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сын может получить данные земельные участки в собственность по наследству путем установления факта принятия наследства в судебном порядке, так как принятие части наследства означает принятие наследства целиком, то есть если сын принял в наследство какое то имущество от матери, то означает, что он принял в наследство и данные земельные участки.