Молодая украинка без паспорта и свидетельства о рождении находится на территории РФ - как вернуться назад или получить паспорт?

• г. Москва

Я родилась на украине, мне 28 лет, у меня нет паспорта и ранее он не выдавался, есть свидетельство о рождении и все, сейчас нахожусь на территории РФ. Попала сюда по зеленому коридору так как у нас происходят военные действия (из луганской обл. Я) как мне вернутся обратно или можно ли мне получить паспорт здесь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Рада! Вы извините, пожалуйста, но такая ситуация в Луганской области существует с 2014 года, а паспорт выдавали с 16 летнего возраста. Почему вы не получили документы согласно действующего законодательства-не понятно. Оформляйте документы по месту своей регистрации, в РФ вам никто не оформит паспорт. Но, явно, вы описали не всю ситуацию.