Банк подал на меня в суд после почти 4.5 лет - что делать, если мне пришел приказ об удержании денег с зарплаты?

• г. Саратов

Прошло почти 4.5 года банк подал на меня в суд и теперь пришло на работу какой то приказ чтоб с меня высчитывать деньги что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Посмотрите в бухгалтерии - кем выдан судебный приказ. И подавайте в тот мировой суд возражение относительно исполнения судебного приказа со ссылкой на пропуск срока исковой давности - ст. 129 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Изучить ГПК РФ главу Приказное производство. Получать копию судебного приказа и писать возражения на его исполнение с восстановлением сроков для подачи возражений. Пока не отменит суд этот приказ судебный, то будут из ЗП удерживать не более 50%. После отмены если банк подаст иск, то заявляете о пропуске срока исковой давности и в иске откажут.

Срочно обратитесь в суд, который вынес этот судебный приказ, получите копию приказ и напишите возражения на него в течение 10 суток подайте в суд. Вместе с возражениями подайте еще заявление о восстановлении срока.