Может ли мой сын, имеющий английское гражданство, и сменив фамилию после усыновления, владеть собственностью в России.

• г. Вустер

Может ли мой сын, имеющий английское гражданство, и сменив фамилию после усыновления, владеть собственностью в России. Сейчас ему 16 лет. Мы в равных долях владеем трехкомнатной квартирой.

Спасибо.

С уважением Тамара Гарри.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да гражданин другого государства может быть собственником недвижимости в России. Единственно регистрацию по месту жительства будет получить трудно, после выполнения всех процедур по принятию российского гражданства.

С уважением,

Если ему ужден принадлежит доля в квартире, то собственности его никто не лишит. Если квартира неприватиззированная, то он не сможет получить собственность.