Вопрос о проживании папы-должника - является ли дом, собственностью мамы, единственным пригодным для проживания?

• г. Астрахань

Папа прописан в моей квартире (собственники я и 2 моих детей), является должником. Мама является собственником дома, купленного в браке. В доме никто не прописан. Другой собственности у родителей нет. Является ли дом единственным пригодным для проживания жильем у папы-должника?

Ответы на вопрос (1):

Если зарегистрирован, значит там проживает. Ведь регистрироваться долен по месту жительства. Следовательно, дом - не единственное жилое помещение для должника. Есть опасность, что именно так будет толковаться ситуация.