Потеря работы и задолженности по кредитам - как защититься в суде и избежать уголовной ответственности?

• г. Барнаул

Сижу без работы, кредиты платить не чем. Банки подают в суд. Что делать? Как отсудить штрафы и пени? Могут ли завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Изменение штрафных начислений предусмотрено в российском Законодательстве, в частности в Гражданском кодексе РФ в статье 333, гласящей о том, что в случае несоизмеримости неустойки последствиям несоблюдения договора, суд имеет право изменить ее величину.

Вы можете в порядке ГК попробовать уменьшить размеры данных платежей по ст 330 ГК РФ сославшись на ваше сложное положение, ст 177 УК РФ говорит нам о злостном уклонении, но для злостного уклонения нужны несколько исполнительных листов, которые вы не выполняете, а также нужно доказать факт уклонение (смена симки на телефоне, смена места жительства например), что сложни размер кредита должен быть крупным

крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - девять миллионов рублей.

Во всех остальных случаях на вас будут работать гражданско правовые методы взыскания, через суд.

Добрый день, у вас есть 2 варианта

1) Вам необходимо придти на судебное заседание на котором, признать сумму основного долга, а с процентами и штрафами не соглашаться.

Последствие: Будет судебное решение по которому вы будете выплачивать долг банку через судебных приставов. Арест на все имущество. Запрет на выезд. И т.д.

2) Если вы реально не можете выплачивать кредит по обстоятельствам которые не зависят от вас (нет работы, низкая зарплата) Вы можете подать заявление о банкротстве.

Последствия: списание всех долгов, Прекращение всех исполнительных производств и т.д.

Будем рады проконсультировать вас более подробно по банкротству Бесплатно.