Женщина, находящаяся в декрете, обвинена в оформлении кредита на телефоны без погашения задолженности - возможно ли завести уголовное дело без суда?

• г. Белгород

Сидя в декрете оформила кредит на телефоны на сумму 32000 получилось так, что кредит не платила не было средств. В этом месяце вышла на работу. Кредит не отказываюсь платить. Меня на завтра вызвал участковый для беседы. Позвонил сотрудник банк сообщил что будет на меня писать заявления что бы на меня завели уголовное дело. Подавать на меня в суд отказался. Могут ли без суда завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, банк может подать документы в суд для того, чтобы с Вас взыскали задолженность. По факту невнесения кредитных платежей уголовные дела не возбуждаются.Непонятно, зачем Вас вызывает участковый, разве что для профилактической беседы? Вам самой из банка звонили?

И уголовное дело суд не заводит: дело возбуждается органом следствия и потом передается в суд для вынесения приговора.