Сейчас надо квартиру приватизировать, Какие нужны документы для того что бы учавствовать в приватизации.

• г. Соликамск

После смерти родителей осталаль квартира муниципальная. В ней живёт сестра. Сейчас надо квартиру приватизировать, Какие нужны документы для того что бы учавствовать в приватизации. И как проходит процесс приватизации. Могу ли я быть собственником на пополам с сестрой.

Ответы на вопрос (1):

если вы не прописанны в этой квартире вы не имеите право её приватизации.право приватизации имеют лица пропсаные а данной квартире надо подать заявление в муниципалитет