Я внучка в деле - как оформить жильё для тёти, которая не участвует в эксплуатации дома?
₽ VIP

• г. Георгиевск

Я внучка! Присматриваю за своим дедом. Дед подарил мне дом. документы оформлены. Как выписать тётю? его дочь. Каторая живёт с нами и у неё нет своего жилья! Но она не принимает участия не в римонте дома. Не оплате комунальных!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если Вы собственник, то можете выселить тётю в судебном порядке. Только это будет не очень гуманно по отношению к ней и Вашему деду! Кроме того, дед может попробовать оспорить договор дарения. Раз Вы, получив дом – теперь выселяете его дочь. Пробуйте договориться, чтобы тётя оплачивала коммунальные платежи за себя. Можете взыскать через суд с неё коммунальные платежи, которые Вы заплатили за неё за 3 года.

С Уважением,