Как снизить сумму долга по просроченному кредиту в Сбербанке, если уже выставлены неустойка и проценты и долг передан третьему лицу?

• г. Тюмень

Хочу решить вопрос по просроченному кредиту в Сбербанке. Банк уже выставил счет за неустойку и проценты и передал долг 3 лицу. Сумма переплаты больше в 1,5 раза взятой суммы. Хотели бы снизить сумму долга. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если подадут в суд о взыскании с вас задолженности по кредиту, то в суде возможно уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Для этого в суде необходимо будет заявить ходатайство об уменьшении неустойки.