Регистрация иностранного гражданина при пребывании в России на 5 дней - нужно или нет?

• г. Сургут

Гражданин германии едит в гости в россию на 5 дней. Затем на 5 дней едит в казахстан. Затем опять с россии улетает. Надо ли регистрировать его.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В связи с прохождением ЧМ-2018 года в городах, где проходит чемпионат введен особый режим на это время: каждый пребывающий в город проведения чемпионата обязан встать на миграционный учет в течение трех дней с даты въезда. Если гражданин Германии планирует посетить в эти 5 дней город проведения чемпионата, то он обязан будет зарегистрироваться. Если же нет, то на него распространяется общее правило постановки на учет иностранных граждан - семь рабочих дней. В этом случае ему регистрироваться не нужно.

С уважением, Альбина.