Оплата комиссии банка при возврате денег за не доставленный товар

• г. Ярославль

Заказала товар в интернете, товар не пришёл, потребовал продавца вернуть деньги, продавец перевёл деньги на банковскую карту, сумма пришла не в полном объёме, с вычетом комиссии банка за перевод. Кто в данном случае должен оплачивать комиссию банка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

При наличии нарушения со стороны продавца, Вы вправе выставить ему свои сопутствующие понесенные доказанные расходы (ст.15 ГК РФ).

Вероятность возмещения невелика.