Публикация списка должников на подъездах ТСЖ - нарушение приватности или допустимая мера контроля?

• г. Рязань

Председатель ТСЖ вывесила список должников за кап. ремонт и сод. жилья на каждом подъезде. Правомерны ли ее действия? Ведь это личная информация каждого.

Ответы на вопрос (1):

Председатель ТСЖ, действительно повел себя не правомерно, они должны были в Ваш адрес направить уведомления или претензии о необходимости погасить долги по имеющимся задолженностям. Это необходимо было сделать отдельно в каждом случае. Обратитесь с жалобой на действия председателя ТСЖ в прокуратуру, только сохраните для себя это объявление.