Подали возражение на судебный приказ, пришёл отказ от судьи, каковы дальнейшие действия?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Из текста вопроса не ясно, каковы основания у суда не отменить судебный приказ...

Добрый день. Следует обращаться с апелляционной жалобой на судебный приказ, прикладывать к нему ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Сейчас достаточно лояльная судебная практика к должникам с учетом последней позиции Пленума ВС РФ. Присылайте приказ, определение суда об отказе в удовлетворении возражения на судебный приказ, будем изучать.

Здравствуйте Дмитрий! Скорей всего причиной отказа является нарушение срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, соответственно, Вам необходимо помимо возражения также подготовить ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.