Оформление ИП - Как правильно учесть совместную работу сестры на кухне кафе

• г. Краснодар

У меня кафе, сестра работает на кухне, а я за прилавком. ИП оформлено на меня, как быть с сестрой, надо оформлять? Деньги мы сней вместе вкладываем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С точки зрения закона, если вы привлекаете работников, то такие правоотношения должны быть оформлены, в том числе путем заключения трудового договора или договора предусмотренного гражданским законодательством РФ или не противоречащим ему.