Обезопасит ли оформление генеральной доверенности автомобиля на меня от потенциальных рисков владения?

• г. Казань

Мне хотят подарить авто, предлагают оформить на меня ген. доверенность, что бы я потом переоформил авто на себя. Суть вопроса, обезопасит ли данная схема от каких либо рисков в плане: даритель попросит вернуть авто через какое то время, или же его родственники, дети. Будет ли гарантировать данная схема, что я буду единственным собственником. Договор дарения не рассматриваю 100%. Если можно посоветуйте еще возможные варианты действий в моей ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Риски: владения авто по ген. доверенности Вы не становитесь ее собственником;

ген. доверенность можно отменить в любой момент подав заявление о ее отмене нотариусу;

по этой генеральной доверенности Вы никак не сможете оформить машину на себя, на третье лицо да.