Обращение о помощи и проблема с самовольным отъездом матери с внуками

• г. Уфа

Я ДАМИНОВА НАДЕЖДА АЛЕКСЕЕВНА ПРОЖИВАЮ Д.БАХЧА. ОБЕСПОКОЕНАЯ СУДЬБОЙ И ЗДОРОВЬЕМ СВОЕЙ ВНУЧКИ. БОЛЬНОЙ ДЦП. ДАМИНОВОЙ АИШЫ ИЛЬНАРОВНОЙ ГОД И 8.ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ И СОВЕТОМ. В МАЕ 2017 МОЙ СЫН ОФИЦИАЛЬНО РАСПИСАЛСЯ С ЕВДОКИМОВОЙ ЕКАТЕРИНОЙ ПЕРЕД УХОДОМ В АРМИИ. ВОЗРАСТА ВНЧКА ПРОЖИВАЛА СО МНОЙ. В БОЛЬНИЦУ НА ПРИВИВКИ И ВЗВЕШИВАНИЯ С РЕБЕНКОМ ХОДИЛА Я.ТАК КАК КАТЯ ЖИЛА В СТЕРЛИТАМАКЕ ПОД ПРЕДЛОГОМ УЧЕБЫ В КОЛЛЕДЖЕ ДОМОЙ ПРИЕЗЖАЛА РЕДКО. ОБУЧЕНИЕБЫЛ ПРЕДЛОГ. ЕЕ ИСКЛЮЧИЛИ. У НАС ДОМА ВЕЛА СЕБЯ ВЫЗЫВАЮЩИЕ ВЫПИВАЛА. ПРОПАДАЛА НА 5.6 ДНЕЙ ПО ПРИХОДУ УСТРАИВАЛА СКАНДАЛЫ. УГРОЖАЛА УВЕЗТИ РЕБЕНКА К СВОЕЙ МАМА. МАМУ ОНА НАЗЫВАЕТ ПРОЖИВАЮЩЕЮ В АУРГАЗИНСКОМ РАЙОНЕ Д. ТАТАР НАГАДАК. ЭТАЖЕНЩИНА ПО РАССКАЗАМ КАТИ С ДВУХ ЛЕТ ВОСПИТЫВАЛА ЕЕ НЕ ОФИЦИАЛЬНО. ПРО ОТЦА МАЛО ЗНАЛИ. ОН ЖИЛ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. В НАСТОЯЩИЕВРЕМЯ РЕБЕНКУ 1.8 ОНА ПРОШЛА В ПЕРВЫЕ ХОТЯ ДАВНО ГОВОРИЛИ ВРАЧИ МЕД ОБСЛЕДОВАНИЕ. НАЗНАЧЕНО БОЛЬШОЕ ЛЕЧЕНИЕ И НАПРАВЛЕНИЕ НА МЭС. НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. РЕБЕНОК ЗАПУЩЕН НЕ СТОИ НЕ СИДИТ НЕ ГОВОРИТ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОКА МОЙ СЫН БЫЛ В АРМИИ КАТЯ ЖИЛА В ТАТАР НАГАДАКЕ УСПЕЛА РОДИТЬ ВТОРОГО РЕБЕНКА СЫНА ДАМИНОВА РИЗВАНА 13.12.17 Г.Р КОТОРЫЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РОДНЫМ СЫНОМ МОЕМУ СЫНУ ДАМИНОВУ ИЛЬНАРУ ОБ ЭТОМ КАТЯ СООБЩИЛА НАМ КОГДА МОЙ СЫН ВЕРНУЛСЯ ИЗ АРМИИ ЧТО ЗА МАТЬ И ЖЕНА ОМАРАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ВЕЛА. РЕБЕНКА ОСТАВЛЯЛА НАМ ВТОРОГО А САМА ГДЕ ТО ГУЛЯЛА ПИЛА СВИДЕТЕЛИ ЕСТЬ. ПРИХОДИЛА СКАНДАЛИЛА. ДОШЛО ДАЖЕ ДО МИЛИЦИИ. ДО 6 МЕСЯЦЕВ СЫН ТОЖЕ БЫЛ СО МНОЙ. К ФЕЛЬДШЕРУ НЕ ХОДИЛА ТАК КАК ПОСТОЯНО ГДЕ ТО БЫЛА. СЫНА УВОЗИЛА НА ДВЕ НЕДЕЛИ К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ ПОД ПРЕДЛОГОМ ЧТО САМА ЛЕЖИТ В УФЕ С ДОЧКОЙ А САМА РЕБЕНКА АИШУ НАМ ОСТАВЛЯЛА САМА ГДЕТО ГУЛЯЛА ПИЛА. ЗВОНИЛА НАМ ПЬЯНАЯ ТО ЕЕ ИЗБИЛИ ТО ЗАБЕРИТЕ ЕЕ И Т.Д. ДЕТИ НЕ ПОЛЧАЮТ ОТ НЕЕ ДОЛЖНОГО ВНИМАНИЯ. В НАСТОЯЩИЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ЗАГУЛА. ОНА СОБРАЛА ДЕТЕЙ И УЕХАЛА В НЕЙЗВЕСТНОМ НАПРОВЛЕНИЕ.. СЫН УЕХАЛ НА РАБОТУ В УФУ. ТАК КАК ЗДЕСЬ РАБОТЫ НЕТ ДА И КАТЯ НЕ ДАЕТ ЕМУ РАБОТАТЬ. СВЯЗЬ С НАМИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ. МЕНЯ ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ СУДЬБА ДЕТЕЙ ВНУЧКА ПРИ ДОЛЖНОМ УХОДЕ МОЖЕТ СТАТЬ ЗДОРОВОЙ ДЕВОЧКОЙ НО ЦЕЛЬ У КАТИ ПОЛУЧИТЬ ПЕНСИЮ А РЕБЕНКОМ НЕ ЗАНЕМАТЬСЯ. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ. МНЕ И МОЕМУ СЫНУ. ВРАЗУМИТЬ ЭТУ МАТЬ ИЛИ ОГРАНИЧИТЬ ЕЕ В ПРАВАХ ЧТО БЫ МЫ С СЫНОМ СМОГЛИ ПОДНЯТЬ ВНУЧКУ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ КАТЯ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ДЕТЕЙ И НА СЕГОДНЕШНИЙ ДЕНЬ ПЬЯНАЯ. СЫНУ ПИШИТ ЧТО ЕЕ НОВЫЙ УХОЖОР НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВИДЕТЬСЯ C ДЕТЬМИ все документы она забрала моего сына своего мужа и не отдает что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! Какого рода помощь Вам требуется? Ограничение или лишение родительских прав происходит в судебном порядке при наличии оснований, установленных Семейным кодексом РФ. Отец вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства с ним и взыскании с матери алиментов на содержание ребенка. Нужно составлять исковое заявление в суд.