Как правильно подать заявление на алименты при наличии детей от другой семьи и возможностью одновременно заявить на развод?

• г. Иркутск

Как правильно подать на алименты? Ситуация такая-мы с мужем в браке, у нас двое детей, но вместе не проживаем, у него другая семья и там тоже двое детей, сейчас они ждут третьего. В заявлении нужно указывать всех его детей? Нужно указывать какую-то определенную сумму? И можно ли подать одно заявление на развод и на алименты?

Ответы на вопрос (1):

В заявлении указывать нужно только ваших общих детей.

Определенную сумму указывать не нужно если Ваш супруг имеет постоянный заработок. Алименты на двоих детей составляют 33 процента от заработной платы или иного дохода.

Одновременно подать заявление о расторжении и брака и взыскании алиментов возможно.