Если он сейчас ее купит, ему при наличии своей квартиры, дадут бесплатную от Минобороны?

• г. Железногорск

Племянник служит в армии по контракту. Собрался жениться и покупать квартиру. Если он сейчас ее купит, ему при наличии своей квартиры, дадут бесплатную от Минобороны?

Сын служит по контракту, через два года получает квартиру, кажется военная ипотека. Собрался жениться, может ли его жена претендовать на эту квартиру.

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Могу ли я как-либо выписать из своей квартиры свою бывшую жену? Квартиру получил, будучи неженатым. Женился и прописал в квартире жену. Квартира служебная Минобороны. В договоре найма записан только я. Брачный контракт не заключали. Сейчас развёлся, жена съехала, но из вредности выписываться не хочет.

Я жила с мамой папой и с сестрой в двухкомнотной квартире. Я вышла замуж и в ыписалась из квартиры в общежитие. Сын сестры пришол из армии и мама прописала племянника в квартиру. Мама сестра папа умерли. Племянник живет в квартире. Квартира не приватезированая.

Могу ли я претендовать на часть этой квартиры?

Сын был прописан в муниципальной квартире с рождения. Служит по контракту, его три месяца назад выписали из квартиры и прописали при части. При расторжении контракта может ли сын прописаться обратно в квартиру если один из прописанных в квартире против?

У нас в квартире прописано трое - Жена, сын маленький и Племянник который ушел в армию. Пока племянника не было мы с его согласия приватизировали в квартиру на Мать ребенка и на ребенка. Племянник же написал отказ от приватизации. Теперь мы хотим квартиру продать так как пытаемся улучшить свои условия. Племянника нужно выписать и прописать в другую квартиру к его родителям (он согласен). Племянник еще служит и служить ему на срочной еще больше полугода. Как его выписать, какие нужны от него бумаги доверенности? (Сам лично он до конца срока присутствовать не может)

Квартира принадлежит мне и моему племяннику, прописаны я, мой сын, племянник, мой брат. Готова выкупить долю племянника (купить ему однокомнатную квартиру), но брат просит оставить прописку у меня, чем мне это грозит и как мне поступать если я все таки хочу его прописать к своему сыну - моему племяннику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелица 2-х комнатной кваритры ЖСК завещала квартиру своей подруге. В квартире зарегистрированы племянник наследодателя с супругой. Право собственности владелицей не зарегистрировано. Кто будет наследником при такой ситуации в случае смерти владелицы квартиры: племянник (по закону) или подруга (по завещанию). Какие права будут в отношении квартиры будут у племянника, если наследницей будет признана подруга наследодателя.

Мой брат служит в армии, уже отслужил 10 лет. В этом году армия предоставила ипотеку на квартиру. Брат думает уволится (уйти) с армии. При каких условиях квартира может остаться брату? Сколько ему нужно будет еще отслужить, что квартира была его? Он служит в Цхинвали. Если он уволится, кому достанется квартира брату или армия обратно заберет?

Квартира Приватизированная живут я и отец, в не далёком прошлом прописали сначало племянника, а потом и племянницу на нашу жил площадь, так как они были без прописки и их нужно было устраивать в садик. Теперь брат со своей женой получили квартиру, и дети выписаны, но при приватизации каждый должен был отказаться от свей доли. Мама отказалась от своей доли в квартире и прописалась сейчас в деревне, брат то же оказался от своей доли в квартире. Теперь в квартире проживаю я и мой отец. Но вот по закону племянник и племянница достигнув совершеннолетия только тогда могут отказаться от свей доли квартир, или я должен выплатить им денежную сумму их ней доли. Племяннику сейчас 9 лет, племяннице 3 года. Сейчас они проживаю в трёх комнатной квартире, и прописаны там же в венгерском квартале.

Как и что я могу сделать по закону чтобы они могли уже сейчас отказаться от своей доли от квартиры, или какие нужно собрать документы чтобы племянник и племянница сами отказались от своей доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение