Оплата госпошлины для сдачи экзамена в ГИБДД - когда должен ее оплатить несовершеннолетний выпускник автошколы?

• г. Иркутск

Если несовершеннолетний отучился в автошколе и желает сдать экзамен в ГИБДД, ему нужно оплачивать госпошлину? Или оплачивать ее он будет по достижении совершеннолетия при получении прав?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлину нужно оплачивать при сдаче экзамена на права. Несовершеннолетний должен будет ее оплатить, до сдачи, а не при получении.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в автошколе но ему нет 18 а на днях сдаётся экзамен в ГИБДД нужно ли будет оплачивать госпошлину за права или же после совершеннолетия оплачивается? Спасибо.

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Я отучился в автошколе, щас уезжаю в другой город жить, внутреклубный экзамен не сдавал, можно перевестись в в другую автошколу и сдать там экзамены?

Здравствуйте! Имею ли я право пройти обучение в автошколе, а экзамен в ГИБДД сдать отдельно от автошколы? Автошкола мне отказывает в этой просьбе. Правомерно ли?

Мой сын учился в автошколе в соседней области, заплатил госпошлину на получение водительского удостоверения, но экзамен не сдал и соответственно права не получил. Затем мы перевели его в автошколу нашего района для сдачи экзамена. И в госуслугах опять выставили счёт на оплату госпошлины. Её опять надо оплачивать?

Если не сдать три раза внутренний экзамен в автошколе, то получается надо будет проходить обучение заново? Нужно ли оплачивать снова за автошколу?

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Вопрос такой: Сын отучился в автошколе в одном городе сдал все экзамены кроме вождения. Получил соответствующие документы от автошколы. Приехав в свой город и придя в автошколы местные ему сказали что это будет стоить ещё 20000 что бы они его приняли на экзамен. Сыну 17 лет. Насколько это законно, и чем руководствуется автошкола?

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Нужна ли прописка по месту сдачи экзамена для получения водительских прав? Сын проживает и закончил автошколу в Хабаровске, а прописан в Хабаровском крае, и желает сдать экзамен в Хабаровске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение