Оплата госпошлины для сдачи экзамена в ГИБДД - когда должен ее оплатить несовершеннолетний выпускник автошколы?

• г. Иркутск

Если несовершеннолетний отучился в автошколе и желает сдать экзамен в ГИБДД, ему нужно оплачивать госпошлину? Или оплачивать ее он будет по достижении совершеннолетия при получении прав?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлину нужно оплачивать при сдаче экзамена на права. Несовершеннолетний должен будет ее оплатить, до сдачи, а не при получении.