Возможность разделить дом после развода - история оставленного имущества и споре о деньгах

• г. Новосибирск

Я развёлся с супругой в 2017 году. После развода оставил ей дом и машину. Машина была оформлена на ее отца, а дом мы переоформили на ее маму ещё в браке. До этого он был оформлен на супругу. Во время развода она мне обещала часть денег от дома, который мы строили в браке. В итоге она отказывается мне отдавать деньги. Могу ли я в судебном порядке решить, чтобы поделить этот дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вопрос такой к Вам, Вы письменное соглашение (договор) заключали, расписку брали? Если нет, то будет очень проблематично доказать и отстоять своё право. А вообще нужны нюансы Вашей ситуации, возможно не всё потеряно. А так, у Вас типичная ситуация развода жен и бывших жен на имущество и денежные средства.