Возможность разделить дом после развода - история оставленного имущества и споре о деньгах

• г. Новосибирск

Я развёлся с супругой в 2017 году. После развода оставил ей дом и машину. Машина была оформлена на ее отца, а дом мы переоформили на ее маму ещё в браке. До этого он был оформлен на супругу. Во время развода она мне обещала часть денег от дома, который мы строили в браке. В итоге она отказывается мне отдавать деньги. Могу ли я в судебном порядке решить, чтобы поделить этот дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вопрос такой к Вам, Вы письменное соглашение (договор) заключали, расписку брали? Если нет, то будет очень проблематично доказать и отстоять своё право. А вообще нужны нюансы Вашей ситуации, возможно не всё потеряно. А так, у Вас типичная ситуация развода жен и бывших жен на имущество и денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Развожусь с мужем. В браке была куплена и оформлена на меня машина. Машина была полностью куплена на деньги моей мамы. После подачи заявления на развод, машину переоформили на маму (через договор купли-продажи). Потом я узнала, что бесполезно, т.к. не было разрешения от мужа. Как избежать раздела данной машины?

Дом куплен в браке, но до этого продали квартиру, купленную до брака моим бывшим супругом и добавив денежных средств, приобрели дом. Бывший супруг утверждает, что мне с этого дома ничего не причитается. Так же в браке были приобретены 2 машины, одну из них супруг переоформил на своего отца еще до развода. Получается, что могу я делить только оставшуюся 1 машину?

На меня был взят кредит, на эти деньги куплена машина. Договор купли продажи был оформлен на бывшую супругу. После брака была оформлена на неё же. Могу ли я отсудить машину?

В декабре 2011 года я развёлся. В 2009 году состоя в браке был оформлен договор долевого участия при строительстве многоквартирного дома. Дом сдан в эксплуатацию в 2012 году. Тогда же была оформлена квартира. Собственник я один. Может ли в настоящее время бывшая супруга требовать деньги за квартиру?

Такая проблема, с женой мы развелись, в браке была куплена машина в 2012 году, часть денег на эту машину были внесены с продажи моей машины купленой до брака, а часть денег дали мои родители, передача денег родителями не была не как оформлена, а есть только выписки из банка что они снимали деньги за день до покупки, через 1,5 года в 2014 году родители попросили деньги за эту машину и было принято решение продал машину маме по договору купли - продажи, супругу я предупредил что продаю машину маме так как им нужны были деньги, а на тот момент у нас такой суммы и отдать у меня не было. Сейчас бывшая супруга подала на раздел имущества и требует признать сделку ничтожной, как можно себя в этом случае защитить.

Находясь в браке приобрели с супругом машину! Кредит был оформлен на него, а собственником авто была я!до развода решили машину продать, деньги поделили поровну, но свидетелей и очевидцев небыло! Теперь супруг утверждает что машина была продана без его согласия и денег он не получал! Если развод еще не произведен нужно ли мне доказывать обратное или нет тела-нет дела? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена машина и дом, все оформлено на меня. Будучи в браке машину я продала и купила другую. При разводе спора с мужем о разделе имущества не было. Сейчас хочу дом, который был куплен мной в браке, подарить сестре, так как бывший муж начал войну и хочет поделить этот дом и машину, которую продала когда еще в браке были. По поводу машины которую потом купила опять будучи еще в браке и его машины, которую он купил тоже в браке с мной, спора нет - есть подписанное нами согласие. Вопрос: сможет ли он сейчас после развода отсудить у меня половину стоимости, за которую я продала первую машину, и будет ли он сейчас иметь какие либо права и возможность поделить дом, если я его подарю.

Что делать если муж врет при разводе? Находясь в браке приобрели с супругом машину! Кредит был оформлен на него, а собственником авто была я!до развода решили машину продать, деньги поделили поровну, а но свидетелей и очевидцев небыло! Теперь супруг утверждает что машина была продана без его согласия и денег он не получал! Если развод еще не произведен нужно ли мне доказывать обратное или нет тела-нет дела? Как быть?

Имеет ли право на наследство бывшая супруга? С момента развода не прошло 3 года, развод был с разделом имущества: дом - супруге и двум детям; квартира, машина - супругу. Квартира была приобретена в браке с использованием материнского капитала. На приобретение машины был оформлен кредит (потребительский) на супругу, продолжает платить. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение