Как решить ситуацию конфликта с главной сестрой в отделении реанимации, оскорбившей санитарку-жену?

• г. Махачкала

Доброго времени суток хотел бы прояснить ситуацию жена работает в отделении реанимации санитаркой

главная сестра больницы привысила свои полномочия а так же лично оскорбила ее что можно сделать что б повлиять на старшую медсестру.

Ответы на вопрос (2):

Оскорбление не является превышением полномочий. По факту оскорбления нужно обращаться с заявлением в прокуратуру, поскольку это является административным правонарушением.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае для начала можно обратиться с докладной на имя руководителя. Если разрешить конфликт внутри предприятия не получается, нужно обращаться в прокуратуру.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.07.2018)

Статья 5.61. Оскорбление.