Хочу уволиться без отработки, так как я многодетная мать и переезжаю в другую область, но мне отказывают.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать отказ в прокуратуру или трудовую инспекцию, и если ваши доводы подтвердятся, на работодателя будет наложен штраф за нарушение трудового законодательства в соответствии со ст.5.27 КоАП РФ, поскольку вы имеете право на увольнение без отработки.