Займ на 15000 рублей - Через 6 месяцев платежи в 2 раза больше, чем сумма займа - законно ли такое?

• г. Москва

Я взял займ в размере 15000 рублей в микрофинансовой организации. У меня получилась просрочка по выплатам прошло 6 месяцев за это время я выплатил 30000 рублей. Сейчас они мне выставляют счет что я им должен вернуть ещё 128000 рублей для закрытия займа. Это вообще законно. Они говорят что начисляется 2% в день на тело займа.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Когда вы брали займ то вы подписывали договор. Если в договоре есть пункт о том что в случае просрочки начисляется 2% в день то это законно. Но в случае судебного разбирательства можно будет снизить данную сумму.