Как получить гражданство РФ и переехать к сыну - информация о консульстве РФ

• г. Борисполь

Я пенсионер, гражданка Украины. До распада СССР получила высшее образование и 14 лет проживала на территории РСФСР. Отец рожден на территории царской России. В настоящее время-сын гражданин РФ и постоянно проживает на территории РФ. Хочу переехать к сыну. Как можно получить гражданство РФ и где, я имею ввиду в т. ч.консульство РФ? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Через консульство получить гражданство не сможете, это можно было бы сделать только при живых родителях

Самый быстрый для вас способ-по программе носителя русского языка/, так как вы ранее постоянно проживали на территории РСФСР.