Может ли работодатель уволить работника находящегося на длительном больничном листе и являющегося инвалидом 3 группы?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по ТД у ИП. В настоящее время нахожусь на больничном листе по замене коленного сустава. Являюсь инвалидом 3 гр. Имеет ли право работодатель меня уволить, так как долго нахожусь на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Просто так без вашего согласия не могут уволить. Только если ИП прекращает свою деятельность или вам по медицинскому заключению необходимо перейти на другую работу.