Можно ли подать на алименты, если бывшая жена не оказывает помощи и не проявляет интереса к сыну, который родился после развода в 2011 году?

• г. Салехард

Развод был в 2011 году, сыну сейчас 8 лет, с ее стороны ("жены прошлой") нет ни какой помощи, интереса про сына. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Обязательно можете и должны, для этого необходимо обратиться в суд о взыскании с жены алиментов, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Здравствуйте, да вы можете подать на алименты, но взыскание возможно только с момента подачи искового заявления, ст. 107 Семейного Кодекса РФ. Если ответчик не трудоустроен, алименты следует взыскивать в твердой денежной сумме.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да вы вправе подать исковое заявление в суд на определение места жительства ребенка с вами и алименты.

Добрый день,

Конечно можете, напишите стандартное исковое заявление в суд о взыскании алиментов с бывшей жены.

Образец скачайте в интернете.

Если не уверены что всё сделаете правильно, обратитесь к юристам.