Муж не выплачивал кредит за телефон в 2012 году и коллекторы требуют выплаты - стоит ли ему платить или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Муж брал в кредит телефон в 2012 году. Не разу не платил, банк ни разу не звонил. Сегодня позвонили коллекторы и начали требовать выплату. Муж же может не платить? Или лучше выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У вас же давно вышел срок исковой давности. И еще коллекторы должны доказать что право требования перешло к ним. Банк обязан вам выслать уведомление о том что он передал долг другому лицу. Поэтому не обращайте на них внимание.