Мне старые права назад вернут или уже новые, так как срок истек или как в таких ситуациях верно?

• г. Москва

Лишили прав в 2010 году в начале, в конце 2010 срок прав (10 лет) истек, но срок лишения заканчивается только в октябре 2011. Мне старые права назад вернут или уже новые, так как срок истек или как в таких ситуациях верно? И если старые, то ведь они уже недействительные? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

После истечения срока административного наказания, обратитесь в орган ГИБДД за выдачей прав и в заявлении напишите просьбу о выдаче прав нового образца, поскольку срок действия предыдущих истёк, старые права не вернут, обязаны выдать новые и срок новых прав будет исчисляться с момента их выдачи!

вернут старые права, которые вы должны обменять на новые, при обмене покажете постановление суда