Поиск участка для огородничества - Необходимость разбирательства с риэлторами по поводу продажи арендованной земли

• г. Владивосток

Ищу участок земли для огородничества. Среди объявлений нашел вариант, но внимательнее изучив его, понял, что мне через риэлторов пытаются продать землю 2 га, которая арендована физлицом у районных властей. Цель аренды - устройство водоема для рыбы, раньше было сельхозугодья. Но уже 6 лет арендатор ничего не делает, местная власть не реагирует, вот он и решил заработать. Законно ли это? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно так как арендатору земельный участок не принадлежит на праве собственности, следовательно, распоряжаться (продавать) участком он не может.

Рассмотрите вариант заключения договора субаренды. Если это возможно в силу договора аренды.