Подскажите пожалуйста какой степени причинен вред моему здоровью?

• г. Абакан

У меня возникли трудности при увольнении от частника. Написала заявление 13.10.2011 г. на увольнение по собственому желанию без отработки, в связи с тем, что работодателем систематически нарушаются мои права (задержка зар. платы, не оплачивает больничные, не предоставляет ежегодные отпуска, унижает на рабочем месте, оскорбляет), По сей день на руки мне не была отдана ни трудовую книжка, ни зар. плата при увольнении, ни компенсация за отпуск, вообщем ничего. Только куча оскорблений в мой адрес, причем при сотрудниках полиции, с которыми я попыталась забрать у нее трудовую. На данном этапе я готовлю исковое заявление в мировой суд на работодателя, за оскорбления и хочу взыскать с нее моральную компенсацию. Дело в том, что работодатель неоднократно доводила меня до нервных срывов, причем довела один раз так, что мне дочь вызывала скорую помощь, по приезду врачей мне поставили диагноз, гипертонический криз 2-ой степени. У меня на руках имеется детализация входящих звонков именно в тот день, когда все произошло. Из детализации четко видно, что в тот день мне работодатель звонила неоднократно, после чего и произошел приступ. Подскажите пожалуйста какой степени причинен вред моему здоровью? И в данное время ко мне не перестает ездить скорая помощь, так как я нахожусь в постоянном стрессе, я не могу из-за работодателя выйти на другое место работы, у меня имееются рассрочки на разнообразные покупки, которые нужно оплачивать в установленный срок. Заранее спасибо! С уважением Любовь Викторовна,51 год.

Ответы на вопрос (1):

степень причинения вреда здоровью определяется медико-социальной экспертизой.

в исковом заявлении вы можете указывать любую сумму, которая на ваш взгляд компенсирует ваша переживания, но имейте в виду, что процессе суд может поставить вопрос о назначении экспертизы