Имею ли я право его выселитьв судебном порядке на том основании, что я не давала ему согасия на вселение.

• г. Москва

Есть 2 комнатная квартира в г. Москве. Одна комната на праве собственности принадлежит мне. Вторая команата на праве собственности принадлежит другому человеку. 2 человек без моего согласия вселил в свою комнату ДРУГОГО человека. С тем, с другим у меня конфликт. Имею ли я право его выселитьв судебном порядке на том основании, что я не давала ему согасия на вселение.

Ответы на вопрос (2):

Агния Львовна, здравствуйте! Если у Вас в собственности находится именно КОМНАТА (то есть, квартира коммунальная), то нет, права выселить этого гражданина у Вас нет.

Если в собственности доля В ПРАВЕ - то да. Без Вашего разрешения сособственник может вселить только своих несовершеннолетних детей.

С уважением,

Харченко О.В.

Тут вопрос в том, коммунальная ли квартира или нет. Если нет, то как у Вас так и у сособственника квартиры в собственности не комната, а только доля в праве собственности на квартиру и Вы можете выселить в судебном порядке незаконно проживающее лицо.