2 человек без моего согласия вселил в свою комнату ДРУГОГО человека с сожительницей.

• г. Москва

Задавала вопрос, ответы меня только запутали. Есть 2 комнатная квартира в г. Москве. Одна комната на праве собственности принадлежит мне. Вторая команата на праве собственности принадлежит другому человеку. 2 человек без моего согласия вселил в свою комнату ДРУГОГО человека с сожительницей. С тем, с другим у меня конфликт. У меня в Свдетельстве написана собственность. Объект права - комната.

У 2 го собственника-тож собственность. Объект права собственность.

Как понять коммунальная квартира или нет?

Имею ли я право его выселить в судебном порядке ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКАс сожительницей на том основании, что я не давала ему согасия на вселение.

Ответы на вопрос (3):

у вас коммунальная квартира, так в правоустанавливающих документах у вас и у вашей соседки указано, что объектом права собственности является не доля в квартире, а конкретная комната, следовательно выселить , как вы пишите, другого человека вы не можете, согласие на вселение этого человека от вас не требуется

Выписать вы не можете. ВСЕ!

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.