Как продать долю в квартире на основании документов и требуется ли оформление в росреестре?

• г. Пермь

Нужно продать долю в квартире из документов на квартиру имеется договор о передаче жилых квартир в собственность от 1985 года и регистрационное удостоверение БТИ 1995 г. Можно ли на основании этих документов составить договор купли продажи или нужно сначала оформить в росреестре каждому собственнику? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, документы в УФСГРиКК не примут, оформите сначала право собственности, затем продавайте

Здравствуйте, Светлана!

Вопрос требует уточнения, на каком основании появились собственники долей? Если наследство - его необходимо оформить у нотариуса и произвести госрегистрацию свидетельств о праве на наследство, если квартира была приватизирована одним лицом, но он решил передать долю квартиры другому лицу, должен быть договор купли-продажи или дарения, в любом случае, доли должны быть выделены и право на них зарегистрировано.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.