Как повлиять на продавца, что бы его хотя бы приняли на диагностику?

• г. Ростов-на-Дону

Перестал работать сенсор в сотовом телефоне, телефон на гарантии. На диагностику принимать телефон продавец отказывается, возвращать деньги тоже, мотивируя тем что на телефоне есть царапина. Как повлиять на продавца, что бы его хотя бы приняли на диагностику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

В Вашем случае нужна экспертиза, которую обязан обеспечить продавец. Обратитесь к продавцу с письменной претензией, в ней укажите, что в случае уклонения продавцв от принятия телефона, Вы будете вынуждены произвести экспертизу самостоятельно, обратиться в суд и взыскать не только стоимость телефона, но и стоимость экспертизы, неустойку и моральный вред. Если будут отказываться брать и ставить на копии отметку о получении, высылайте почтой с уведомлением о вручении.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.