Как взыскать денежную помощь от отсутствующего отца для детей, находящихся под моим уходом?

• г. Чимкент

Моя дочь находится в отпуске по уходу за ребенком, которому 1,3 года и старшая дочь-13 лет. Муж ушел из семьи и не поддерживает материально. Дочь перебивается случайными заработками и нашей помощью. Как взыскать денежную помощь детям с этого нерадивого отца?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего Вашей дочери необходимо в судебном порядке взыскать с отца детей алименты на их содержание. (на одного ребенка - 1/4, на двоих - 1/3, на троих и более - 1/2 от всех видов заработка и диных доходов)

Одновременно направить в суд исковое заявление о взыскании алиментов на содержание нетредоспособной супруги. УКазать размер алиментов в твердой денежной сумме - н6о не ниже 1 МСРОТ

Оба исковых заявления продаются по месту жительства ответчика ( в случае, если его точный адрес неизвестен, то по последнему известному месту жительства).

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь