При досрочном погашении полной суммы кредита какие суммы взимаются? И что для этого надо?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При досрочном погашении кредита Банк не вправе требовать от вам какой либо дополнительной суммы. Банки это знают, но пользуются финансовой и правовой безграмотностью заёмщиков.

По условиям договора, вы можете досрочно погасить взятый кредит с выплатой процентов по нему на день закрытия кредита.

Если Банк откажется это сделать это бесплатно, пригрозите судом с отнесением на Банк всех судебных издержек. Закон на вашей стороне.