Создание сайта для продажи цветов через интернет с использованием дропшиппинга - законность и возможные последствия

• г. Красноярск

В этом году хочу создать свой сайт по продаже цветов через интернет. Система продажи основана на дропшиппинге, то есть у себя ничего не буду складировать. ИП и ООО оформлять не буду. Законна ли будет моя деятельность, если нет, то какое наказание соответствует данному делу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это будет незаконная предпринимательская деятельность! В случае получения дохода в сумме более 250 000 р., наступает уголовная ответственность - штраф, арест на полгода! Также существует административная и налоговая ответственности - штрафы, налоги, пени... В чем проблема стать ИП? Перешли на УСН и платите 6% с полученных денег...! Зато спите спокойно!