Запрет на продажу косметики через интернет сайт дистрибьютором - нарушение или нет? Влияет ли отсутствие логотипов и названий товаров нарушение товарного знака?

• г. Москва

Дистрибьютор косметики запрещает продажу своей продукции через интернет сайт, только в салонах красоты можно продавать. При этом сам продает через свой сайт, является ли это нарушением с его стороны? И если на сайте не будут выставлены логотипы товара, названия на фото затерты, будет только текстовое написание бренда, будет ли это являться нарушением товарного знака.

Ответы на вопрос (3):

Что значит запрещает. Мало что там запрещает. Ничего противозаконного в этом нет. Можете продавать эту косметику где хотите. Вы же не контрафактную продукцию продаете.

Татьяна, этот вопрос должен быть урегулирован договором между вами.

Если в договоре есть такое условие, то, сами понимаете...

Здравствуйте, Татьяна! Если Вами с дистрибьютором косметики подписан договор, предусматривающий такое ограничение, то Вы должны выполнять договор, так как взяли на себя такие обязательства.

С уважением, Марина Сергеевна.