Ребёнок случайно активировал пожарную сигнализацию в школьном лагере - кто будет нести ответственность?

• г. Пенза

Ребёнок в лагере при школе городской нажал на кнопку пожарной сигнализации, приехали пожарные, теперь начальник лагеря говорит либо предупреждение школе либо штраф, который оплачиваю я, всё ли верно начальник лагеря говорит и какой штраф ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Какой штраф и какое предупреждение? Штраф может быть только по статье 19.13 КоАП РФ Заведомо ложный вызов специализированных служб. Но никакого заведомо ложного вызова здесь нет.