Как разделяется кредит при разводе или окончании гражданского брака, когда один из партнеров находится в декрете?

• г. Волгоград

Я с мужем жили в гражданском браке взяли кредит большой вот теперь этот кредит делится пополам или его будет выплачивать кто его брал еще при условии что я сижу в декрете ребенку 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский брак - это обыкновенное сожительство, поэтому такие отношение не регулируются Семейным кодексом РФ. Следовательно, кредит не делится, а обязательство по его уплате лежит на заемщике в соответствии с п.1 ст.307 ГК РФ. При этом не имеет значения имущественное положение должника.

Спросить
Пожаловаться

Если в браке супруга взяла кредит и потратила на себя, при разводе будет ли он делиться на пополам? Или будет выплачивать тот кто взял?

Мы с мужем поженились в 1988 году. В 2003 году мы взяли большой кредит на ремонт квартиры. Но не успели его сделать, т.к. квартиру обокрали, и этих денег теперь нет, а кредит выплачивать надо. Муж сейчас подает на развод. Вопрос: будет ли этот кредит делится пополам при разводе?

Меня бросил муж ребенку 3 месяца, могу ли я подать на него на алименты (мы еще в браке). И я брала кредит за несколько месяцев до свадьбы, мы уже жили вместе, и теперь в браке я могу требовать на раздел кредита пополам. В данный момент сижу в декрете а он уехал в Москву и денег не собирается высылать.

Жила с молодым человеком в гражданском браке. Нахожусь в декретном отпуске. Взяла кредит, чтобы расплатиться за квартиру, так как снимаем и не платили несколько месяцев. С мужем гражданским разошлась, хотя оплачивала за квартиру наше общее проживание и + давала ему денег с этого кредита на погашение его кредита.. можно ли этот кредит хотя бы пополам переоформить, так как мне платить нечем.

В 2010 году мы зарегистрировали брак, теперь муж говорит, что вышел какой-то новый закон по которому при расторжении брака это имущество будет делиться пополам. Брачного контракта не было.

Кажите пожалуйста, до брака у мжа были кредита, и в браке появилось еще 2.ему грозит срок (подставили), как будет делиться выплату по кредиту, кто будет выполачивать в случае если я не разведусь, или разведусь. Мне выплачивать нечем. Я в декрете, занимаюсь воспитанием ребенка. Не знаю как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с мужем 4 года, 3 из них в гражданском браке, год назад расписались я родила ребенка ему 10 месяцев. Живя в гражданском браке я взяла кредит на себя на наши общие нужды, кредит плачу я из своих декретных. Теперь мы разводимся у меня вопрос кто будет платит кредит? Я или он,или разделят на пополам! Если он не имеет паспорта, а только вид на жительство, т.к приехал из узбекистана!

Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста. Я 10 меясцев состою в браке, на 4 месяце беременности. Если я разведусь с мужем, до рождения ребенка, смогу ли я потом претендовать на алименты или еще что нибудь. Так же мы брали кредит, на мое имя, для того что бы отметить свадьбу. При разводе выплачивать его мне или на пополам. Кредит был взят, за месяц до брака. Огромное спасибо.

Во время брака муж брал кредит 2 млн. руб.. говорят, что при разводе сумма кредита делится пополам, подскажите если муж 700 тыс. из кредитных денег отдал своим детям (от первого брака), то все равно вся сумма делится пополам или же отданная сумма остается на муже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение