Муж служил в Афганистане, должны с него высчитывать подоходный налог?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Налог называется не подоходный, а теперь он называется налог на доходы физических лиц. Раньше была льгота, теперь - налоговый вычет. Для афганцев он составляет 500 рублей в месяц пункт 2 части 1 статьи 218 налогового кодекса РФ. Налоговый вычет представляется по результатам предсталения налоговой декларации, которая подаётся по итогам календарного года в срок до 30 апреля следующего года.