Директор-учредитель изменил адрес регистрации по месту жительства - нужно ли подавать заявление в ИФНС?

• г. Владивосток

Директор, он же один из учредителей, сменил адрес регистрации по месту жительства. Нужно ли в этом случае подавать в ИФНС заявление по форме 14001?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц"

...

5. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р"...

Статья 5. Содержание государственных реестров

1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:

...

л) фамилия, имя, отчество и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика при его наличии;

Таким образом, подавать форму Р14001 надо, причем, очень быстро.