Сейчас набирается опять новая группа и мы опять не попадаем в садик, что мне делать подать заявление в прокуратуру?

• г. Астрахань

Я стою в эл. очереди в детский сад и недавно узнала, что в набранных группах оказались дети младшие по возрасту моего ребенка, в министерстве по телефону отвечают, что это наверное льготники.. вопрос как они могут быть зачислены если их мамы ходили еще беременными, когда я вставала в эту очередь, мне предлагают сад на другом конце города... сейчас набирается опять новая группа и мы опять не попадаем в садик, что мне делать подать заявление в прокуратуру?

Мы стоим в очереди в детский сад на общих основаниях. Были по очереди 78 в конце февраля. На сегодняшний день мы 89. Еще чуть чуть и мы не попадем в выбранный детский сад. Двигают очередь льготники. Вопрос могут ли льготники подавать заячление в сад не по прописке?

При рождении ребенка встали в очередь в детский сад. Подошло время, в детских садах нашего района мест нет, предлагают сад на другом конце города или ждать ещё пол года. Как быть? Куда жаловаться? И как грамотно написать жалобу в прокуратуру? И если мы все таки согласимся на другой сад, то автоматически слетаем с очереди в наш.

Моему ребенку 2.5 лет. Раоно отказывается брать моего ребенка в сад, мотивируя это тем, что в первую очередь поступают в дет. сад дети-льготники, а мой ребенок стоит в очереди в самом конце, и поэтому предлагают мне обратиться в районо не раньше лета 2007, когда ребенку исполниться 3.5 лет. Могу ли я отстаивать права своей дочери в суде?

Мой ребенок ходил в садик, при переезде в другой город нас не берут в детский сад без постановки на очередь в конец очереди это правильно?

Я вставала на очередь в сад, но пришлось снять с очереди так как переезжали в другой город, а сейчас вынуждена вернуться обратно в Иваново, а на очереди не стою, ребенку 3 года, что делать и как быть?

Мой вопрос по поводу детского сада, я военнослужащий стал на на электронную очередь в детский сад как льготники, и в электронной очереди мы 21 по счету, но когда приехал в садик мне детектор сказала что набирают группу из 25 ти детей, на набирают не согласно электронной очереди, а пол группы тех кто стоит в льготной очереди, и вторую половину из простой очереди! Законно ли это?

Моему ребенку 3 года очередь в садик была 398 мне позвонили и оповестили что наборы детей в сады закончились в этом году, этим же вечром наша очередь начала двигаться назад тоесть сейчас мы 420 уже и соответственно к следующему набору мы опять окажемся в конце очереди получается. Хотя говорилось о том что дети нашего возраста будут зачисленны в садик до конца этого года. Подскажите имею ли я право требовать сейчас место. Или какой то другой вариант? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок родился 19.01.2017 года, встали на очередь 14.02.2017 написали приоритетный садик, потому что у нас уже ходит туда 1 ребенок, сейчас комплектуются группы, оказалось что мы на 1 сентября не попадаем в свой детский сад, на вопрос почему? Нам ответили в первую очередь по приказу президента должны принять детей 2016 года, но эти дети стоят намного ниже по времени подачи заявления и на 1 сентября им не исполняется три года, так же в очереди присутствует ребенок 03.01.2017 г подали заявление 15.06.2017 г и они зачислены раньше нас льготы нет. еще без нашего разрешения нас в очереди поставили в детский сад номер 2,говорить с нами не хотят и ничего не объясняют. Дети 2016 года в очереди стоят 11.2016 (03.03.2017 подача заявления)09.2016 (14.06.2017 подача заявления) как нам быть?

Мы переезжаем в другой город, сейчас мой ребенок ходит в садик. Возьмут ли моего ребенка в другом городе без очереди или опять, заново вставать а очередь?

Я стаю на очереди в детский сад, моему ребёнку будит через месяц 2 годика, но мы собрались переезжать в другой город, как нам перевестись чтоб попасть в садик в другом городе? Или мне надо снова вставать на очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение