Нужна ли временная регистрация, если приехал в Москву к друзьям на 7-10 дней?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

Гражданин может находиться по месту временного пребывания сроком до 90 дней без угрозы привлечения к административной ответственности (при наличии постоянной регистрации в ином регионе).

"Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" -

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов