Проблема с включением опыта работы в педагогическом стаже - Обращаться в суд или по правам человека?

• г. Ханты-Мансийск

Я работала в школе и меня записали как вожатая. Сейчас не хотят включать 4 года в пед. стаж. Так как нет слова пионер. Не знаю, в суд идти или обратиться по правам человека.

Ответы на вопрос (1):

В суд Вам стоит все же обратиться. Чтобы быть уже уверенной что Вы все необходимое сделали. Вы можете указать, что фактически вы исполняли обязанности пионер вожатой, может это Вы сможете подтвердить ещё какими то документами (удостоверения, приказы, лицевые счета, может сохранилось штатное расписание и т.д.) Ошибка в написании должности это не Ваша вина, а вина кадрового работника Суд всегда рассматривает и исследует все представленные документы.