Исчезновение собаки и обвинения в покусывании барана - что делать в подобной ситуации?

• г. Бийск

Ситуация такая: рядом с салом паслись овцы без присмотра, моя собака убежала (шарпей) потом сказали что он покусала барана, сказали что рыжая собака похожая на мою. Сын осмотрел его ни на морде ни где крови на нём не было, сын сфотографировал собаку и барана. Хозяева барана требуют 5000 р. За барана. Как я поняла ни каких доказательств что это моя собака его покусала нет, вроде бы кто-то из огорода видел... Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алгоритм ваших действий находится в прямой зависимости от действий собственника животного - барана.

Если нет обстоятельств, прямоуказывающих на причинение повреждений Вашей собакой, предложите разрешение спора в судебном порядке.