Отказ от прописки внука - какие последствия для собственника и продажу дома?

• г. Кондрово

У меня родился внук! Дочь с зятем живут в старом доме, где он является собственником, прописывать внука туда не хочет, говорит что будут проблемы в последующем с продажей дома. Какие могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте - никаких проблем, как только снимается сам собственник с регистрации, автоматически снимается с регистрационного учета и ребенок - статья 20 часть 2 ГК РФ а вот штраф за отсутствии регистрации ребенка получить может.